Los 1028

Purrmann, Hans

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Speyer, 1880 - Basel, 1966
40 x 33 cm, R.
"Frauen am Fenster", 1956. Lithografie auf Umdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 100 Exemplare.
Heilmann, 114.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.